Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):... А вот если взрослый дядька чужими руками расшатывает устоявшийся порядок, то есть о чём задуматься. Тем более - сегодня, 20 апреля...
Чужой дядька Сэм уже давно у вас этим занимается - а вы никак не хотите задуматься. Ни ранее, ни сегодня. Залегли под него, незалежные, "нипадецки". В простой и извращённой формах.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):
Wowan писал(а):... А вот если взрослый дядька чужими руками расшатывает устоявшийся порядок, то есть о чём задуматься. Тем более - сегодня, 20 апреля...
Чужой дядька Сэм уже давно у вас этим занимается - а вы никак не хотите задуматься. Ни ранее, ни сегодня. Залегли под него, незалежные, "нипадецки". В простой и извращённой формах.
Жаль, что столь странная позиция - искать врагов, так легко подхватывается широкой общественностью и образованными людьми - в частности.
PS. А ещё очки надел! :Привет:

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
vodoly-52 писал(а):
Wowan писал(а):Что касается встреч с фашистами, то если мальчик в песочнице вылепил немецкий крест - это не фашизм.
Если мальчик отрубил щенку лапу или утопил котят- это не убийца.Но велика вероятность ,что когда он вырастет,то легко может стать убийцей или маньяком!
Хорошее направление мысли.
Человек, обычно, познаёт мир на собственном опыте. Значит, может, ребёнку в детстве лучше "переболеть" подобными вещами, раз он уже склонен к агрессии? Если раннее осознание ценности чужой жизни и раскаяние сделают его настоящим человеком - то и общество, и он сам - только выиграют.
Кто из нас в детстве не ходил по опасной грани, попадая в компании будущих уголовников и рецидивистов? Просто, со временем, человек уже осознанно делает свой выбор - если способен на это.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Жаль, что столь странная позиция - искать врагов, так легко подхватывается широкой общественностью и образованными людьми - в частности.
PS. А ещё очки надел! :Привет:
В случае с Америкой их даже искать не надо: не успеешь чёрта помянуть - он тут как тут. Ему всё хорошо, что русскому плохо. Оттого и влез на Украину - больше ему она ни для чего не нужна.
Жаль, что столь странная позиция - искать соринку в чужом глазу, не замечая бревна в своём - так легко подхватывается... Да и с врагами: развернуть фразу на 180 градусов - попадает в десятку. :Хлопаю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):В случае с Америкой ... влез на Украину ...
Никто ничего не перепутал? :В шоке:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
А! кажется понял!
Виктор Жук писал(а):русскому плохо. Оттого и влез на Украину - больше ему она ни для чего не нужна.
Вот тут я полностью согласен с формулировкой. Эта пять!
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Вова,может, объяснишь, что делал директор ЦРУ в Киеве совсем недавно? И если ничего особенного (что уже само по себе странно) - почему признался в этом не сразу? Или он и есть тот самый "русский, которому плохо" (с твоих же слов)? :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Wowan писал(а):
Виктор Жук писал(а):русскому плохо. Оттого и влез на Украину - больше ему она ни для чего не нужна.
Вот тут я полностью согласен с формулировкой. Эта пять!
Нелогично, Вова. Россия настолько большая, что тут каждый, кому поплохело, найдёт куда себя деть в пределах моей необъятной Родины. Да и с пампасами, волю дающими, у вас хреново. Чай не Аргентина. :Дразнюсь:
Подозреваю, что серьёзные аргументы в защиту своей позиции у тебя кончились, коли ты начал цепляться к словам, выдирая их из контекста. :Грустный:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Пусть Путин приедет. Или хоть Янукович. :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
"Директор ЦРУ в Киеве совсем недавно" - это в качестве доказательства причастности США к "организации Майдана"? :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
А вот войска РФ в Крыму (по крайней мере, до "РФерендума"), о которых Путин заявлял, что их там нет - это не военный ли переворот в АР Крым? :В шоке:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Виктор Жук писал(а):Подозреваю, что серьёзные аргументы в защиту своей позиции у тебя кончились, коли ты начал цепляться к словам, выдирая их из контекста.
Я это в шутку, но с сохранением смысла МОЕЙ мысли.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Пусть Путин приедет. Или хоть Янукович. :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
"Директор ЦРУ в Киеве совсем недавно" - это в качестве доказательства причастности США к "организации Майдана"? :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
А вот войска РФ в Крыму (по крайней мере, до "РФерендума"), о которых Путин заявлял, что их там нет - это не военный ли переворот в АР Крым? :В шоке:
Вова, ты на мой вопрос не ответил. Родом из Одессы, что ли - на вопрос вопросом?
Нехорошо уходить от ответов. Как минимум невежливо.
Войска РФ в Крыму были. Максимальной численности контингента, определённой соглашением с Украиной, не превысили. При чём тут переворот? Не вали всё в одну кучу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):Вова, ты на мой вопрос не ответил. Родом из Одессы, что ли - на вопрос вопросом?
А что, и спросить нельзя? :Ржу нимагу:
Если вопрос был "что делал Директор ЦРУ в Киеве " - то я не знаю. А знал бы - вместе с ним обратно бы уехал.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а): А знал бы - вместе с ним обратно бы уехал.
Так можно и не вместе - вслед за ним. Узнаешь там, на месте.
"Хоть тушкой, хоть чучелком - к грёбаной матери из этой страны!" (это из анекдота). Теперь я понял, как ты Родину любишь. :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Да уж...
Имелось ввиду, что тайны и цели ЦРУ знают только ЦРУ. :Ангелочек:
Как-то на сегодня отпало желание общаться...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Wowan писал(а):Человек, обычно, познаёт мир на собственном опыте.
А как же воспитание? Конечно, если малыш сунет палец в розетку и получит удар током,он поймёт что больше так делать не надо,но это чисто бытовое познание мира. Мы же говорим немного о другом. О духовности,о понятии добра и зла и других "высоких материях".
Wowan писал(а):Если раннее осознание ценности чужой жизни и раскаяние сделают его настоящим человеком - то и общество, и он сам - только выиграют.
Согласен, но как ребёнок "осознает ценность чужой жизни"? Что,для этого ему позволительно калечить или убивать животных?
Мы, взрослые, главные "осознатели" для ребёнка. К сожалению не всегда правильные и "добропримерные".
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

vodoly-52 писал(а): но как ребёнок "осознает ценность чужой жизни"? Что,для этого ему позволительно калечить или убивать животных?
Возможно, он просто станет свидетелем того, как собака попадает под машину, а он не смог её уберечь от опасности?
Помню, через горную реку переплывала гадюка, мы отгоняли её камнями. Когда безжизненная "верёвка" зацепилась за корягу, а через 10 минут местный "афганец" сделал из неё ремень, я реально осознал бренность любой жизни.
Ещё, в детстве я чистил давно желанную крупную щуку. Бьющееся в руке сердце сделало больше, чем все прежние разговоры о добре.

Думаю, что сейчас нашими беседами и уговорами, в глазах детей мы ничем не отличаемся от тех взрослых, что окружали нас в нашем детстве. Возможно и должна существовать некая генетическая память, делающая общество лучше, однако по последним событиям в России - этого утверждать не приходится.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение виталич1970 »

Вован, вы у себя дома сначала порядок наведите, а потом уже... всё остальное! Взрослый человек, а ведешь себя, как обиженный ребёнок! Это уже утомляет!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

виталич1970 писал(а):Вован, вы у себя дома сначала порядок наведите, а потом уже... всё остальное! Взрослый человек, а ведешь себя, как обиженный ребёнок! Это уже утомляет!
Вован Виталич, вы у себя дома сначала порядок наведите, а потом уже...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение виталич1970 »

Wowan писал(а):
виталич1970 писал(а):Вован, вы у себя дома сначала порядок наведите, а потом уже... всё остальное! Взрослый человек, а ведешь себя, как обиженный ребёнок! Это уже утомляет!
Вован Виталич, вы у себя дома сначала порядок наведите, а потом уже...
Очень содержательно!
Детский сад... :Ржу нимагу:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Wowan писал(а): Возможно и должна существовать некая генетическая память, делающая общество лучше, однако по последним событиям в России - этого утверждать не приходится.
Ага, это у нас в России сперва людей бензином жгли, потом снайпера отстреливали всех подряд, а теперь армию натравливают на свой народ!!!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

КИВлад, вспомни 1993 год, Москву. "Традиция" стрелять с крыш по ходящим внизу гражданам - пошла именно оттуда. Почему-то мне особо запомнилось развлечение - стрельба по колёсам велосипедистов. И об армии против народа в 1993 - тоже можно вспомнить. Коктейли Молотова - от туда же.
Так было, так есть, и так будет всегда - до тех пор пока проблему будут умышленно раскачивать, а не гасить.
Единственный разумный способ погасить искусственно сформированный конфликт - это вывести из участия как можно больше задействованных в нём сил.
Но ведь отказаться от непосильных амбиций - удел сильных духом, к коим диктаторы не относятся. Так что "русского чуда" ждать не приходится - всё повторится как обычно. Мало было внутренних проблем? Как говорилось в анекдоте про санэпидемстанцию: "У вас мыши-крысы есть? Нет - так нате вам!"
Почему всё случится так, как случится - можно догадаться, полюбопытствовав здесь.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение виталич1970 »

Wowan, сказано отлично! А ещё более приятно от того, что Истина стала ближе!
Истина, не скрою, носит грустноватый оттенок, но она начинает обретать формы...
Помните рекламу: "Пройдёт немного времени,- и я скажу всё, что думаю по этому поводу..."?, а далее милое и загадочное лицо...
Не далёк тот час, когда все, прямо или косвенно причастные к событиям в Украине, покажут своё истинное лицо! Друзья мои, не рвите себе сердце: всё уже решено без нас и за нас! А это, мля, грустно! Ждите, всё ещё впереди! :Грустный:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Ранее из 6 млн. туристов посещавших Крым 4 млн. были из Украины, 1,5 млн. из России и 0,5 млн из ЕС. Из европы полеты самолетов на полуостров запрещены, россиян доберется может быть 1 млн. Вопрос к братьям-украинцам: вы то собираетесь в этом году в Крым или оставим пляжи под "пар"? :Улыбаюсь: (как вы знаете, это когда пахотную землю не засевают и дают ей год отдохнуть)

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

ДРУГ-7 писал(а): вы то собираетесь в этом году в Крым или оставим пляжи под "пар"?
От меня как туриста - толку для местных мало - мои затраты на поездки минимальные. Если вдруг какая-то случайная командировка выпадет - обязательно съезжу на пустынные пляжи посмотреть- если пустят. А вот семью не возьму, хотя мы давненько на Черном море не были.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»